Брат работает нелегально таксистом - может ли полиция предъявить обвинение?

• г. Тюмень

У меня брат работает нелегально таксистом то есть он не ИП. Полиция проводит контрольную закупку он говорит что его попросили подвезти и в протоколе отражает это, пишет в конце с протоколом не согласен. Может ли офицер полиции предьявить в этом случае обвинение в незаконной предпринимательской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад!

Да, конечно. Но предпринимательская деятельность подразумевает постоянное извлечение дохода. Разовое не может трактоваться как предприниматель. Будут вопросы, пишите.