Ходатайство в суд об отказе от наследства в пользу другого наследника с просьбой о рассмотрении дела в отсутствие одной из сестер

• г. Уфа

Моя мама хочет унаследовать дом своей тёти. Других наследников кроме её сестёр нет. Никто из них на наследство не претендует. Назначен суд. Но одна из сестёр явиться в суд не может. Как правильно написать ходатайство в суд об отказе от наследства в пользу другого наследника с просьбой о рассмотрении дела в её отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

это пишет нотариус и заверяет - у них есть образцы.

Вполне достаточно подписанной этой тётей повестки - она извещена, дальше её личное дело, её проблемы.