А страдаю от того что кто-то его присвоил я. Помогите, пожалуйста.

• г. Москва

Организация при увольнении требует, чтобы я вернула ноутбук компании, предоставленный мне для работы. Но так как я уже вернула его компании, но должным образом передачу данного действия не оформила, что же мне теперь делать, ведь они не отдают трудовую книжку? Но главное, что в бухгалтерии данное оборудование тоже не числится, имеются только документы на его покупку и когда я его не принимала - не расписывалась за него. А страдаю от того что кто-то его присвоил я. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ноутбук не числится на балансе предприятия, да и к тому же вы документально его не получали, смело требуёте трудовую книжку. Если не отдадут, подавайте в суд, предприятие заставят выплатить вам компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки.