Влияет ли на прием на работу в государственное учреждение-завод совместно работающий с НИИ (ОАО) наличие судимости у отца?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, пропустит ли меня служба безопасности, при приеме на работу в государственное учреждение-завод совместно работающий с НИИ (ОАО) если у отца есть судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вполне вероятно, все зависит от того по какой статье был судим отец, допустим если завод изготавливает стальные двери а папа был судим за квартирные кражи, то вряд ли

Тут двери не при чем! Задумайтесь прежде чем отвечать на вопрос всякую чушь!

Если в условиях приема и в требованиях к работникам есть указание проверить на наличие судимости у близких родственников, то отсюда и надо исходить. Кроме этого ,необходимо учитывать за что был судим отец - за умышленное или неосторожное преступление, когда был судим и т.д.

В большинстве случаев, если ваша работа не связана с государственной тайной, то ваши опасения излишни.