Влияет ли работа без оформления на будущую пенсию при самостоятельном увольнении

• г. Люберцы

Мне 53 г. трудовой стаж 25 лет. До пенсии 2 года. Уволена по собственному желанию 14 марта 2014 г в связи с леквидацией предприятия.. Предлагают работу там же,но без оформления. Повлияет ли это на будущую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

да. повлияет, поскольку пенсия складывается из страховых взносов которые работодатель перечисляет в ПФР с вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы