Как обжаловать отказ работодателя в выплате пособия за 3-й месяц, проживая в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сокращенным пенсионером. После сокращения я уехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург из Хабаровска, где жила и работала. В Санкт-Петербурге я встала на учет в Центре занятости. По истечении 3-х месяцев ЦЗ выдал мне справку установленного образца, и я ее выслала работодателю. Юридический отдел (работодатель) выслал мне отказ в выплате. Мотивируя тем, я, являясь пенсионером уже социально защищена и пособие за 3-й месяц законодательно не установлено. Как я могу обжаловать отказ работодателя в выплате пособия за 3-й месяц, проживая в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в суд по своему месту нахождения или по месту нахождения работодателя.