Возможно ли получить гражданство России после переезда из Севастополя в Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

Выписалась из Севастополя на пмж в Россию (Санкт-Петербург) в 2010 году, забрали внутренний паспорт, есть только загранпаспорт с печатью о выезде на пмж. только сейчас получила рвп в России. Смогу ли я получить гражданство России в России за счет того, что была рождена и 18 лет жила в Севастополе? Или как мне вообще сейчас поступить? Есть муж - гражданин России, по нему и получила рвп. в Севастополе мать (получает сейчас гражданство России), и бабушка - владелица квартиры.

Ответы на вопрос (1):

По Севастополю Вы уже не получите гражданство.

По мужу Вам легче всего, в упрощенном порядке можете получить. Через год после получения РВП подавайте заявление о выдаче вида на жительство, а не следующий день после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

P.S. Если бы Вы были прописаны в Севастополе по состоянию на 18 марта 2014 года, то уже могли бы получить российский паспорт, а так, не определившись, сами все сделали против себя.