Как уменьшить звонки банка и решить проблему просрочки по кредиту в Русском Стандарте?

• г. Калининград

У меня просрочка по кредиту в банке русский стандарт, срок просрочки чуть больше месяца. Я потерял работу и другого источника доходов у меня нет, в данный момент у меня расходов больше чем приходов, элементы, съемное жилье. Банк звонит каждые 15 минут начиная с 7 утра до 23 ночи запугивает судом. Что мне делать, как уменьшить звонки? Тело кредита 200000 по выплатам я отдал уже 700000 ежемесячный платеж в районе 10000 но при этом тело не гаситься совсем. Посоветуйте что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Посоветуйте что нибудь?

Что мне делать, как уменьшить звонки?

Игорь, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.