Начисление процентов за неуплату кредита - почему банк взимает оплату при частичном внесении ежемесячного платежа?

• г. Краснотурьинск

У меня ежемесячный платёж составляет 1300 р, но в связи со сменой работы я смог погасить только 1000 т.р, а ни 1300. Теперь хочу погасить полностью остаток кредита одним разом, а банк начислил мне проценты по неуплате кредита хотя я внёс ежемесячный платёж но не полностью. Одно дело если бы я вообще ни заплатил, а другое если заплатил но не всю ежемесячную сумму. Могут ли они и на каких основаниях на числить мне процент за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Могут , на основании заключенного между вами и подписанного договора