Сколько алиментов я могу получить при разводе, если муж зарабатывает 25 000 рублей?

• г. Красноярск

Собираюсь разводиться с мужем. Общему ребенку 1,5 года. Я в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос: на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, на себя по ст.90 СК РФ, при заработной плате мужа 25 000 рублей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Около 5000 руб

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.