«Рассмотрение дела об праве собственности на квартиру в Арбитражном суде - возможность третьей стороны, не являющейся собственником, заявить свои права на основании статей 234 и 305 ГК РФ»

• г. Жуков

В Арбитражном суде рассматривается дело о праве собственности на квартиру между двумя юридическими лицами, я привлечен в качестве третьей стороны, как владелец квартиры, не являющийся собственником, могу ли заявить свои права на квартиру в силу ст 234 и 305 ГК РФ в этом суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Приобретательская давность в данном случае не применяется. В случае нарушения ваших прав владения вы можете обратиться в общегражданский суд.