Возможность опротестовать единоличное право собственности на квартиру матери - как это сделать?

• г. Вологда

Можно ли опротестовать единоличное право собственности на квартиру моей матери. Мы с дочкой только прописаны в квартире. Ранее я проживала в квартире, являющейся моей собственностью, моя мать проживала в квартире, собственником которой была она, затем эти квартиры были проданы и была куплена общая квартира, собственником которой была оформлена моя мать. Сейчас она через суд пытается выселить меня из квартиры по праву собственника, опираясь на прекращение родственных отношений. В суде мне сказали, что я могу опротестовать ее единоличное право собственности и опротестовать договор купли-продажи. Как это можно сделать. Уточняю. Свое право собственности я не осуществляла, так как просто по родственному оформила ее на свою мать, не думая, что могут быть подобные последствия. Письменной передачи денег не было. Иск моя мать в суд передала, пока на переселение меня в одну из комнат и суд этот иск удовлетворил, далее она грозится выселить меня вообще из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

"Свое право собственности я не осуществляла, так как просто по родственному оформила ее на свою мать, не думая, что могут быть подобные последствия". - непонятно, что вы имеете в виду. Как оформили квартиру на мать. Подарили?