Как оформить выкуп доли в квартире у брата поэтапно, чтобы избежать рисков?

• г. Уфа

Хочу выкупить у брата долю в квартире, но деньги 2-мя этапами, сейчас большую часть, а остаток через 2 месяца. Подскажите как это оформить без рисков.

Ответы на вопрос (2):

Заключите предварительный договор купли-продажи, в котором оговорите все условия.

На основании предварительного договора Вы не сможете зарегистрировать право собственности. Лучше в договоре купли-продажи предусмотреть расрочку платежа.