Применение Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ вне электроэнергетических организаций

• г. Москва

Существуют "Правила раоты с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", п. 1.2 параграф 2 гласит "Правилами могут руководствоваться и любые другие организации..."

Вопрос: Обязательно ли применение данных правил например на Цементном заводе или другом предприятии, которое является потребителем электроэнергии но не относится к электроэнергетике?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Именно это и устанавливается (и организации, и электроэнергетики, то есть относится именно к ограниченному кругу лиц). Иные организации, иных ведомств могут использовать, если сами решат ими руководствоваться.