Как защитить свои права, когда родственники меняют замок и требуют выселения из родительской квартиры в моем отсутствии?

• г. Якутск

Моя родная бабушка была опекуном мне. прописана я в её квартире. Живу там с ребёнкам уже семь лет. пока меня небыло дома её сын поменял замок и сестре мой сказал чтоб через неделю мы собрали вещи. Я в данный момент тяжело больна собираюсь на операцию в другой город. Что мне делать на что имею я право?

Ответы на вопрос (1):

кому принадлежит квартира в данный момент?на каком основании возникло это право7пока по решению суда вас не выселили и не сняли с регистрационного учета вы имете право там проживать