Оплата больничного листа для пенсионера МВД, работающего в гражданских структурах - особенности и требования.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Являюсь пенсионером МВД (инвалид 2 группы). В данное время работаю в одной из гражданских структур данного министерства. Находилась на больничном 2 недели.

Как мне будет произведена оплата больничного листа? Нужно ли предоставлять справки о получении денежных средств за 2 последних года с бывшего места службы?

Ответы на вопрос (3):

. Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

При определении среднего заработка для больничного в него включают все выплаты в пользу сотрудника, с которых начисляются взносы в ФСС России.

А сотрудники МВД не застрахованы в ФСС и соответственно никаких перечислений в ФСС не было.

Поэтому больничные будут начислять исходя из з/п в "гражданке".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

.Сотрудник МВД не получает зарплату. а денежное довольствие. Поэтому больничный лист будет исчислен только из фактической средней зарплаты за время работы в гражданской структуре.

Спросить
Пожаловаться

Мне 46, с 1999 года инвалид 3 группы по линии МВД, с 1999 года работал в различных гражданских структурах, в последним месте работаю более 2-ух лет. Сейчас на больничном. Хотелось бы узнать как мне оплатят по больничному листу? Спасибо большое!

, он находился на больничном в течении двух недель оплата больничного листа была произведена ниже среднего заработка как правильно должно было быть произведено начисление по больничному листу.

Договор с работодателем был заключен 16.12.2016 года, уволилась по собственному желанию 05.05.2017 г. в настоящее время не работаю, являюсь пенсионером. С 18.06.2017 года на больничном. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В сентябре я иду в отпуск на две недели.

В августе месяце я была на больничном с 04 по 19 число.

Оплата по больничному листу - 60%, работаю меньше 8 лет.

Как мне будет расчитан отпуск, с учетом больничного листа?

Я являюсь пенсионером МВД с 2002 года 1962 год рождения стаж 20,5 инвалид 2 группы инсульт в 2015 гражданский стаж после службы составляет 8 лет имею ли право на 2 пенсию?

Я являюсь пенсионером МВД с марта 2016 г. С декабря 2016 г. работаю в ОАО "РЖД". С 4.05.2017 г. нахожусь на больничном (в первые в этой организации). Какова будет оплата больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц отработала на новом месте работы. Попала в больницу, чтобы получить денежные средства по больничному листу в полном размере мне нужно принести справку о заработки за последние два года с предыдущего места работы или передать больничный на старое место работы? Стаж свыше 10 лет.

Пенсионер МВД в настоящее время работаю в войсковой части гражданский персонал. Работаю третий год. Месяц был на больничном, учитывается ли мой общий трудовой стаж, он у меня 44 года при оплате больничного т.е. имею ли я право на 100% оплату Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение