Спор о завещании - мама оставила мне только часть квартиры, а подруге и крестной - остальное. Как отменить завещание через суд?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос! Квартира, Мама собственник, я (сын) прописан. Моя мама последние два года болела раком. За ней ухаживала соседка и её подруга (моя кресная). Я проживаю далеко. Недавно мама умерла. Когда пришел за документами чтобы подать на право наследования, подруга и кресная говорят что мама написала завещание, мне половина квартиры вторая половина им на двоих. Прочитал завещание, мне 3/6, им остальное. Мне кажется кресная и соседка уговорили мою маму на завещание наговорив что нибудь про меня. Завещание составленно за два месяца до смерти. Когда я приезжал она уже плохо что либо соображала, плохо видела. Что можно сделать? Могу ли я через суд (не знаю как правильно) онулировать завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать иск о признании завещания недействительным, но Вам придётся доказать на суде, что Ваша мама на момент составления завещания была в неадекватном состоянии.