Могу ли я претендовать на бесплатную медецинскую помощь и прием врачей в поликлинике по месту проживания?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос такого характера. Я работаю в СПб,. прописка псковская. Есть медицинский полис (ОМС), полученный на месте работы в СПб. Могу ли я претендовать на бесплатную медецинскую помощь и прием врачей в поликлинике по месту проживания? Или необходима обязательно регистрация? С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

если медицинский полис оформлен Вам от работы (что сейчас практикуется для работающихз граждан), то Вы можете расчитывать на бесплатную мед помощь в прикрепленной поликлиннике, при необходимости обратитьесь в страховую мед организацию и попросите прикрепить к другому ТМО по месту нахождения жилища