Правда ли,что расписки, написанные на сумму, превышающую 50 000 р не рассматриваются судом?

• г. Ростов-на-Дону

Правда ли,что расписки, написанные на сумму, превышающую 50 000 р не рассматриваются судом? (Дело в том, что работодатель заставил написать меня расписку на 210 000 р,нотариально она не заверенная, в расписке указаны проценты, из этой суммы я должен 110 000 за машину, которую он мне собирается продать, хотя генеральную доверенность не сделал. Я уже отдал 100 000, это он отразил в расписке, но меня беспокоит то,что он может оставить меня без машины, а расписку передать в суд, в случае неуплаты)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим! Вы действительно можете стать ответчиком в суде. Расписка является доказательством при рассмотрении исков о взыскании долга, при этом сумма не имеет значения. С уважением, Дмитрий Константинович.