Что делать, если электронная книга, купленная в октябре 2013 года, зависает и не выключается?

• г. Кострома

В октябре 2013 года купила электронную книгу. По прошествии 5 месяцев она зависает - если в течение некоторого времени не производить никаких манипуляций с клавишами, она не выключается, не грузится, не дает возможности её выключить. Могу ли я вернуть за нее деньги или обменять на более дорогой или иной товар? Или мне её просто должны отремонтировать? Какие заявления, претензии и т.д. мне необходимо написать в магазин?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с претензией в магазин. Если недостаток будет признан существенным, то вправе будете отменять или потребовать деньги. Если нет - то только ремонт по гарантии.