Вопрос о продаже 3-х комнатной квартиры без получения новых свидетельств о регистрации права

• г. Пермь

Мы с братом собственники 3-х комнатной квартиры (у каждого есть свидетельство о государственной регистрации права на 1/3). Вступили в наследство (на 1/3), нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, в котором указано, кто какие доли наследует. Имеем ли мы право на продажу без выдачи новых свидетельств о регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

нет, сначала нужно будет зарегистрировать право собственности в рег палате

Здравствуйте!

Ищите покупателя. Когда найдете, составите договор купли-продажи и пойдете в Росреестр и зарегистрируете свое и право и сразу же переход права к покупателям, не обязательно два раза ходить и регистрировать, на ваше усмотрение.