Возможно ли зарегистрировать брак без штампа о разводе в паспорте?

• г. Москва

С мужем развелись 2 мес назад, штампа в паспорт о расторжении брака не ставили, выписку из суда не брали. Возможно ли нам сейчас с ним снова зарегистрировать брак не ставя штамп о разводе в паспорт (чтоб просто остался наш старый штамп о заключении брака)?

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя, поскольку суд сообщил в ЗАГС о расторжение вашего брака , и вам нужно регистрировать расторжение а потом заново вступать в брак

нет, нельзя - в ЗАГСе имеются сведения о вашем расторжении брака

Нет к сожалению это не возможно

Добрый день.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них ( ч. 2 ст. 25 СК РФ ), а получение свидетельства о расторжении брака предусматривает занесение этой информации в ваш паспорт.

Вы регистрируете брак заново и актовая запись другая, поэтому невозможно оставить старый штамп.