Возможно ли нам получить квартиру как молодая семья?

• г. Москва

Мы женаты 3 года, у нас дочка 2 года 8 месяцев, проживаем в квартире в Москве, но муж прописан в Москве, а я в Подмосковье. Вместе с мужем в этой вартире прописаны ещё трое, дочка прописана со мной в Подмосковье. Нам до 30 лет. Возможно ли нам получить квартиру как молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Да если ваш муж стоит в очереди на улучшение жил.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

вместе с мужем и дочкой ещё в этой квартире прописаны его сестра и 2 её совершеннолетние дочки (квартира муниципальная) могут ли они мне запретить там проживать?

У нас семья из 4 человек, муж и младшая дочка прописаны в Москве у его родителей (квартира муниципальная, прописаны 5 чел. площадь окола 45 кв.)Я со старшей дочкой прописана в подмосковье (Волоколамск) в 1 ком. квартире площадью 30,8 кВ.м. Но квартира у меня в собственности, можем ли мы претендовать на жилье как молодая семья (мужу 25 мне 27 лет.) и где в подмосковье или в Москве?

Хотим с мужем взять ипотеку, он прописан у родителей, в квартире площадью около 45 м 2, прописаны 5 человек (вместе с нашим маленьким реьенком), я прописана у бабушки, квартира 74 м 2 прописаны 7 человек вместе со мной. Можно ли нам рассчитывать на программу молодая семья? Заранее спасибо!

Мы молодая семья, мне 29, мужу 31 и дочке 3 года, живем с моей мамой в ее квартире, оба москвичи и каждый прописан в своей квартире, у мамы 3-х комнатная квартира (55 кв м) , в ней прописаны 4 человека, муж прописан у своих родителей в 2-х комнатной квартире (50 кв м) их там прописано трое... имеем ли мы право как молодая семья на субсидию, чтоб приобрести собственное жилье?

Можно ли получить, какие то льготы по программе молодая семья. Нам с мужем 27 и 25 лет, у нас двое детей. Он прописан в москве в муниципальной квартире, я прописана в другом городе, дети прописаны у мужа в муниципальной квартире.

Мы хотим получить жилье как молодая семья в Мурманской области, но в нашей администрации нам отказали. Дело в том, что я с ребенком прописана у матери в квартире 42 кв,метра (прописано трое) и у меня приватизация на половину этой квартиры, а супруг мой прописан у родителей в квартире на 58 кв.метра (прописано четверо). живем мы в однокомнатной квартире 29 кв.м.эта однушка пренадлежит свекрови, в ней никто не прописан. С родителями мужа плохие отношения, поэтому они напрочь отказываются разменивать квартиру. Можем ли мы при таких условиях получить квартиру по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста подробно ответ, заранее спасибо. Мы с мужем молодая семья, оба до 35 лет, постоянно проживаем в москве, но не являемся очередниками. На данный момент мы проживаем в его квартире 43,8 кв.м. в этой квартире прописаны трое (муж, дочь, мать), я прописана по другому адресу площадь 78 кв.м. прописано 6 человек. Еще мы ожидаем второго ребёнка (28 недель), его собираемся прописать к мужу. Ходили с этим вопросом в управу, сказали что квартиры по программе Молодая семья положены только очередникам. Правда ли это? Можем ли мы расчитывать на государственную помощь в получении жилья, если да, то что нужно сделать?

Как получить квартиру молодой семье.

Здравствуйте. Мы Нижегородская многодетная малоимущая семья, проживаем и прописаны в квартире 82 метра, всего прописано 9 человек. В этой квартире прописана я и мои трое детей, муж прописан в Нижегородской области в доме 100 метров в четвером. Хотим улучшить жилищные условия. На что мы имеем право?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение