Выслуга лет в ОВД - возможна ли пенсия для работника с общим стажем 27 лет
199₽ VIP

• г. Алчевск

Работал на вредной работе список-1 9 лет затем служба в ОВД Украины после увольнения в 2006 году в трудовой запись выслуга в ОВД СОСТОВЛЯЕТ 13 лет затем опять работа, на сеодняшний день мне 47 и имею общий стаж 27 лет могу ли я пойти на пенсию по выслуге. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу из Украины.Либо в пенсионный фонд Украины за расчетом стажа.По вашему вопросу действует Украинское законодательство.

Закон Украины "О пенсионном обеспечении"

Пенсия за выслугу лет. Общие условия

Статья 51. Основания пенсионного обеспечения за выслугу лет

Статья 52. Работники, имеющие право на пенсию за выслугу лет

Статья 53. Размеры пенсий за выслугу лет

Статья 54. Отдельные категории работников авиации и летно-испытательного состава, имеющих право на пенсию за выслугу лет

Статья 55. Отдельные категории работников других отраслей народного хозяйства, имеющих право на пенсию за выслугу лет

Статья 56. Виды трудовой деятельности, которые засчитывается в стаж работы, дающего право на трудовую пенсию

Статья 57. Льготы по исчислению стажа за время пребывания на фронте

Статья 58. Льготы по исчислению стажа работы реабилитированным гражданам

Статья 59. Льготы по исчислению стажа за период Великой Отечественной войны

Статья 60. Льготы по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях

Статья 61. Порядок включения в стаж работы отдельных видов работ

Статья 62. Порядок подтверждения стажа работы

Статья 63. Условия зачисления в стаж работы иностранным гражданам времени работы за пределами Украины