Запросила документы у директора фабрики, но получила только часть. Что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом от фабрики два года, фабрика находится в другом городе. Запросила у директора документы (копию приказа о принятии меня на работу, справку о доходах, о фактически перечисленных взносах в пенсионный фонд и справку 2 НДФЛ) Получила только 2 НДФЛ, остальные не дает. Что это может значить и как мне поступить в этой ситуации? Наверное в этой фирме что-то не так? Но оформлена я по трудовой книжке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы письменно обращались к директору фабрики о предоставлении Вам копии приказа? При принятии на работу работодатель обязан письменно оповестить Вас об издании приказа под роспись, если этого не было, то возможно в организации действительно что-то не так. Если работодатель по вашему письменному заявлению в течении 5 дней не предоставляет документы, то есть смысл Вам написать заявление в трудовую инспекцию.