Как защитить учителя своего ребенка от чрезмерного давления со стороны директора и недобросовестных родителей?

• г. Раменское

Хотела бы задать вопрос по поводу защиты учительницы наших детей в школе от чрезмерного давления со стороны директора. Дело в том, что учительница наша мягкая, добросердечная, порядочная женщина, но есть в классе пара-тройка родителей, которые по непонятным причинам доносят директору всякие небылицы насчет учителя. Также в школе есть уборщица, приходящаяся близкой родственницей директору. Она (уборщица) постоянно следит за каждым шагом учительницы и докладывает директору преувеличенные истории. Врезультате этих жалоб идет давление на нашу учительницу. И она уже не выдерживает этого и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Наши дети очень любят свою учительницу, привязались к ней. Сколько учителей таким образом они поменяют у нас? Мы хотим защитить ее! Подскажите, пожалуйста, что мы, родители можем сделать? Учительница молодая, но очень тактичная с детками, с родителями. Все четко и размеренно. Но может специально ее выживают, т. К. Ей на замену уже давно нашли кого-то. За раннее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете написать коллективное прошение. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.