Можно ли поменять паспорт без свидетельства о рождении.

• г. Красногвардейское

Ответы на вопрос (5):

если он у вас уже есть - можно

Доброго времени суток! Нужно подать следующие документы:1. Заявление о выдаче (замене) паспорта, 2 черно-белые фотографии, квитанция об уплате гос. пошлины.

Здравствуйте!

Да, можно поменять.

Свидетельство о рождении требуется, если паспорт Вы получаете впервые, либо в старом паспорте допущены ошибки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении не требуется.

1. паспорт, подлежащий замене;

2. заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

3. две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;

4. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за паспорт гражданина РФ в размере 300 рублей или (при желании заявителя) квитанцию об уплате указанной государственной пошлины

.

Здравствуйте, Светлана! Поменять паспорт Вы можете без свидетельства о рождении, если свидетельство утеряно, то можно получить дубликат. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.