Вопросы о получении свидетельства о приватизации и техническом учете приватизированной квартиры

• г. Королёв

У меня вот какой вопрос: я начала заниматься приватизацией в 2007 году, но когда был готов договор о приватизации, не обратилась в Управление федеральной регистрационной службы для того, чтобы получить свидетельство, подтверждающее права собственности. Возможно ли сейчас получить это свидетельство, ля завершения процедуры приватизации и необходимо ли идти в БТИ поставить на технический учет уже приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Зарегистрировать право собственноти в органах Росреестра никогда не поздно. В БТИ Вам идти не нужно. Обратитесь в кадастровую палату и получите кадастровый паспорт на объект. После получения кадастрового паспорта с остальными документами - в орган Росреестра

На договоре о передаче жилья в собственность не указан срок, в течение которого он подлежит гос. регистрации. Обратитесь в Управление Федеральной службы гос. регистрации.