Виновница ДТП не виновата в запрете на выплаты за ремонт автомобиля по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, виновница аврии не я.Автомобиль взят в кредит. Было решено ремонтировать автомобиль самостоятельно на сервисе (не у диллера с направлением на ремонт), приехала в страховую написать заявление на получение денежных выплат за ремонт. Там мне сообщили, что выплата невозможна т.к. банк, в котором у меня оформлен автокредит запрещает выплаты подобного рода т.е. возможен ремонт только у диллера с направлением на ремонт. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если это условие предусмотрено кредитным договором, оспорить их можно только в суде.