Как оформить брак с гражданином Украины и взять его фамилию для гражданки РФ, желающей переехать на Украину?

• г. Киев

Я гражданка РФ собираюсь замуж за гражданина Украины. Жить хотим на Украине. Центральном загсе г. Киева уточнили что для регистрации нужно мой паспорт перевести на украинский язык, и справку о моем семейном положении, что не замужем. Хочу взять его фамилию, где мне придется менять паспорт? После заключения брака они должны выдать справку, что я замужем за гражданином Украины? Ведь мой паспорт они не могут поставить штамп т.к. он станет не действительным. Расписаться хотим в апреле 2014 года, Если я буду жить в Киеве нужно оформлять Вид На Жительство, так же надо будет выезжать по истечении 90 д. обратно в РФ и заново заезжат, а еще оформиться на работу.? или проще остаться на своей фамилии и это упростит всю процедуру со свадьбой, работой, и тд помогите разобраться...

Заранее Благодарю за ответ. С ув. Полина.

Ответы на вопрос (1):

Поменяете свой паспорт на основании свидетельства о браке по месту своего жительства.