Как выйти из отцовства, если оно не доказано?

• г. Москва

А если он будет против, подаст в суд и решит сделать экспертизу на отцовство и оно будет доказано. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Да, он имеет полное права защищаться и подавать на экспертизу. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер. Он может это сделать и докажет что он является отцом. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Вы можете, не спрашивая отца ребёнка, записать ребёнка только на себя, не указывая отца в свидетельстве. Но отец ребёнка имеет право обратиться с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.