Возможно ли получить компенсацию от государства при приобретении дома по материнскому капиталу, если семья является долевыми собственниками и прописана в ветхом бараке?

• г. Кемерово

Еслисемья купила себе дом на мат капитатал за 600 тысяч 23 квадрата и являются долевыми собственниками а прописанны в бараке который расселяют из за ветхости могут ли онис высчетом суммы дома претендовать на компенсацию от государства.

Ответы на вопрос (1):

Если барак - не собственность семьи, а в настоящее время у них есть жилье - могут и не получить ничего , надо было повременить с покупкой ....