«Сложности с пропиской ребенка - как оформить российское гражданство для дочери, имеющей испанское гражданство»

• г. Москва

Елена, Севастополь. Не могу прописать ребенка. Отец (испанец) оформил согласие на прописку с четким указанием на испанское гражданство дочери. Сейчас меняем паспорта на российские. Хочу оформить российское гражданство для дочери... но как прописать?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца никак не пропишите

Не предъявляйте неверно оформленное согласие отца. Напишите объяснение на имя начальника УФМС, и Вашего ребенка зарегистрируют без согласия.