Как считается смешанный стаж работы и какой должен быть стажевой коэффициент при этом?

• г. Тольятти

Я проработал на подземных работах 16 лет, кроме этого имел стаж 2, 5 года до армии, потом 2 года службы, 2 года работы в совхозе и 1,5 года ухода за престарелым. В декабре 2005 года вышел на пенсию с коэффициентом 0,61. Как удалось выяснить, это только за подземные работы, остальное не зачтено.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стартовый стажевый коэффициент для мужчины 0,55:

25 лет обычного стажа = 0,55

12.6 лет 2 Списка = 0,55

10 лет 1 Списка = 0,55

Далее + 0,01 за каждый сверх отработанный год.

Вот у Вас и получается по 1 Списку 0,61, а по обычному стажу пенсия была бы расчитана как при неполном стаже, даже 0,55 не набирается.