Законность регулярных визитов педагогов колледжа к несовершеннолетнему студенту на дому, имевшему преступное прошлое

• г. Нижневартовск

Законно ли посещать регулярно педагогам колледжа несовершеннолетнего студента на дому. Его семья благополучная. Он совершил кражу в магазине. Это требует дознаватель отдела полиции.

Ответы на вопрос (1):

Требование дознавателя не законны, так как данное право у дознавателя в соответствии с ФЗ "О полиции" нет.