Со дня смерти родителей прошло 24 года, как сейчас получить наследство. (оставался один наследник)

• г. Кемерово

Со дня смерти родителей прошло 24 года, как сейчас получить наследство. (остатался один наследник)

Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна! Могу предположить, что вы фактически приняли наследство после смерти родителей, т.е. жили в жилье родителей, оплачивали коммунальные платежи, налоги и т.п. Фактическое принятие наследства- один из законных способов его принятия. Если вам необходимо получить свидетельство о принятии наслдства вы можете обратиться к нотариусу с звявлением о выдаче свидетельства, если же нотариус откажет, ссылаясь на пропуск срока для принятия наследства, то вы можете обратиться в суд с иском обустновлении факта принятия наследства и признания права собственности на наследственное имущество.