Собственник квартиры, полученной по наследству, сталкивается с проблемой выписки бывшего сожителя матери - что делать?

• г. Красноярск

Я собственник квартиры, полученной по наследству от матери, подала в суд на выписку бывшего сожителя матери, но суд просит справку от участкового, что он действительно там не проживает, участковый отказал мне, сказав, что эти сведения не для меня и нужен официальный запрос от судьи или адвоката, адвоката у меня нет, судья просто сказала взять справку от участкового, скоро суд, что делать? Обязан ли все-таки участковый дать мне такую справку, или только по официальному запросу,?

Ответы на вопрос (1):

Как правило дают по запросу суда.