Возможно ли получить компенсацию за ремонт купленной квартиры от ЖЭКа?

• г. Москва

Мы купили квартиру. Она нуждалась в ремонте и мы, естественно его сделали (металопластиковые трубы и окна и др). Можем ли мы расчитывать на какое-то возмещение со стороны ЖЭКа (например, уменьшение квартплаты на какое-то время или др)?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству - ЖЭК - исполнительный орган, договор о купли-продажи Вы заключали не с ЖЭКом, а с муниципалитетом или бывшим собственником. С них Вы и имеете право требовать возмещения расходов.