Действия бюджетного учреждения в случае повреждения арендованного телевизора клиентом при возникновении пожара

• г. Урюпинск

Мы бюджетное учреждение. Выдали в прокат телевизор клиенту, у него произошел пожар (заключения пожарных нет, но повреждения налицо), телевизор сплавился. Какие могут быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

экспертизу надо проводить, если это форс-мажор - то ничего не получите, а если по вине клиента сгорело, то требуйте возмещения