Я хочу узнать: в случае сноса,-мы с ребенком что-нибудь получим?

• г. Москва

Я собралась разводиться с мужем. У нас однокомнатная квартира, дом под снос, квартира мужа. Прописаны муж, я и мой ребенок. Я хочу узнать: в случае сноса,-мы с ребенком что-нибудь получим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В случае, если квартира находится в собственности мужа, то при сносе дома предоставляется равноценная квартира (по площади и количеству комнат), независимо от количества проживающих (зарегистрированных) в ней лиц. Члены семьи собственника (совместно проживающие с ним) при вселении в новую квартиру регистрируются в нее.

С уважением,

Щербакова Екатерина