Если я сначала вступлю в наследство, я уже не смогу бесплатно приватизировать квартиру, в которой проживаю?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, в которой проживаю (до этого в приватизации не участвовала и недвижимостью не владею). Недавно умерла моя мама, оставив мне в наследство свою квартиру, приватизированную на неё. Если я сначала вступлю в наследство, я уже не смогу бесплатно приватизировать квартиру, в которой проживаю? Одна квартира в Москве, вторая - в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

сможете.