Как ускорить рассмотрение иска о признании служебной квартиры не служебной в суде?

• г. Астрахань

Квартира служебная для заключения договора соц найма обратились в суд (подали иск) для признания ее не служебной в судебном порядке, сколько по времени суд рассматривает такие иски, что можно сделать для ускорения процесса.

Ответы на вопрос (2):

По закону суд обязан рассмотреть гражданский иск в течение 2 месяцев

Всё зависит от судьи. Закон - законом. Но есть судьи, у которых за время судебного процесса можно успеть зачать и родить. А есть те, которые на первом заседани выносят решение. Повлиять, к сожалению, никак.

Всего доброго.