Нанесение телесных повреждений и примирение - как решить вопрос с обидчиком и определить сумму компенсации?

• г. Щекино

1 марта мне сломал челюсть неизвестный человек. Сломал по сути не за что. Следователь сказал, что это попадает под статью 112 п.2. Обидчика нашли, он признался, написал явку с повинной. Теперь он хочет со мной примиритья, разумеется за деньги. Полиция говорит, реальный срок ему скорее всего не дадут, ну дадут ему 2 года условно, т.к он ранее не привлекался, смегчающие обстоятельства и т.п.

Я вот теперь думаю, какую сумму с него можно потребовать. Дело происходит в тульской области. Меня бы устроила сумма в 300 т.р., но следователь говорит, что это много.

Какие рекомендации вы бы могли мне дать? Заранее извиняюсь за такой размазанный вопрос, я просто сбит с толку сейчас. Я бы хотел прежде всего, чтобы обидчик усвоил урок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да просите, сколько хотите и торгуйтесь,лучше с адвокатом,чтобы все было в Ваших интересах и обмана не было.

В пределах 50 тыс. суд взыщет моральный вред в вашу пользу, если вы не договоритесь с виновником. Удачи

Требовать можете любую. Но учтите, что если не примиритесь, через суд взыщите 20-50 тыс. Руб.