Невозможно списать деньги за страхование в банке МТС при отказе или досрочном погашении кредита - возможные действия через суд

• г. Уфа

Взял кредит потребительский в банке МТС, навязали страховку от НС, смерти и потери дохода, которые добавлены в сумму кредита. В договоре на оказание страховых услуг сказано что я могу досрочно прекратить действие договора, но в банке говорят что списание с основного долга по кредиту не будет, просто сказали что страховки не будет и все. Даже если я досрочно погашу кредит. Можно ли через суд обязать банк списать деньги за страхование при отказе от страховки или при досрочном погашении кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае досрочного погашения кредита Вы вправе требовать частичный возврат страховой премии.