Проработавший 6 лет на химическом заводе в Узбекистане во вредных условиях труда, мужу грозят проблемы с пенсионным стажем - что делать, если ответ о подтверждении стажа не придет?

• г. Подольск

У мужа в трудовой книжке есть запись, что он проработал на химическом заводе в Узбекистане 6 лет, с 1983 по 1989 г, При увольнении в 1989 году на заводе в отделе кадров ему еще дали справку, о том что он эти 6 лет проработал во вредных условиях труда полный рабочий день. В марте 2015 года мужу исполнится 54 года. В пенсионном сказали что в декабре при обращении к ним, будут делать запрос в Узбекистан о подтверждении этого стажа по 1 сетке. Что делать, если ответ не пришлют из Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, сведения присылают. Но если вдруг не пришлют пойдете с тем, что есть. Если пенсионный фонд откажет будете обращаться в суд, обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии..