Необходимые документы для вписания ребенка в квартиру бабушки - инструкции для органов опеки и попечительства

• г. Краснодар

Продаем квартиру, находящуюся в долевой собственность (муж, я, дочь 8 лет), собираемся вступить в долевое строит-во, пол года ждать. Органам опеки нужно предоставить пакет документов, подтверждающих, что у ребенка будет свой угол. Хотим в таком случае вписать ребенка в квартиру бабушки. Какие необходимы предоставить документы со стороны бабушки в органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (1):

От бабушки нужен договор дарения, что она подарила часть своей собственности (эквивалентной продаваемой доле ребенка) своей внучке. Но лучше вам согласовать с опекой этот вопрос. Возможно они не согласятся с этим вариантом