Пакет документов на опека и попечительство

• г. Батайск

Какой пакет документов необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для лишения прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лишить родительских прав может только суд, поэтому Вам нужно обращаться именно туда с исковым заявлением. Иск пишется с учетом требований ст. 131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Какой пакет документов необходимо предоставить в органы опеки для того, чтобы получить разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетним?

Какой пакет документов нужно представить в органы опеки и попечительства при продаже объекта недвижимости где ребенок до 14 лет сособственник (покупается альтернативное жилье)

Необходимо произвести обмен долей квартиры в разных городах между 14 летним сыном и бабушкой. Какой пакет документов необходимо представить в органы опеки? Спасибо.

Продаем квартиру, находящуюся в долевой собственность (муж, я, дочь 8 лет), собираемся вступить в долевое строит-во, пол года ждать. Органам опеки нужно предоставить пакет документов, подтверждающих, что у ребенка будет свой угол. Хотим в таком случае вписать ребенка в квартиру бабушки. Какие необходимы предоставить документы со стороны бабушки в органы опеки и попечительства?

Какой пакет документов необходим для подачи заявления на лишение родительских прав отца ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько я понимаю, что иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика. Но в данном деле необходимо участие третьей стороны - органа опеки и попечительства. Вопрос: этот орган опеки должен быть с какой территории? С места жительства ребенка или с места жительства ответчика? И что делать, если орган опеки по месту жительства ребенка находится в другом городе относительно ответчика? Ведь представители органа опеки не поедут в другой город. Можно ли каким-то образом попытаться перевести дело о лишении родительских прав по месту жительства ребенка? Что в этом случае может предложить закон? Спасибо.

Какие документы я должна принести в органы опеки и попечительства для лишения родительских прав (перечень документов) С Отцом ребенка не общаемся! На руках справка о за должностях по алимента! Спасибо большое за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение