Предложение на получение частного займа 15% годовых без залога через дистанционное оформление - риск и необходимые документы
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Отправил заявку на частный займ, мне пришел ответ:

Частный займ по 15 % годовых свыше 1000000 под 8% срок до 25 лет для дистанционного оформления без залога, Документы необходимые от Вас - копия паспорта - лицевая сторона и прописка, фото Вас с паспортом в руках, второй документ (СНИЛС (пенсионное) или ИНН). письменно ФИО место проживания и регистрации, точная сумма и срок займа, номер счета или карты куда перевести займ.

Дистанционное оформление займа, что это? Какой риск?

Ответы на вопрос (4):

Рисков нет, если не просят заплатить за это. Вы можете заключить любой договор (ст. 1, ст. 421 ГК РФ) Вам же деньги дают, а не Вы.

Если попросят предварительно деньги - не соглашайтесь.

Скорее всего после того как Вы отправите документы, Вам напишут что нужно предварительно оплатить какой нибудь сбор - вот в этом и подвох.

Могут воспользоваться вашими документами, для совершения противоправных действий, действий по получению кредитов займов итд