Как поступить, если я пропустил сроки принятия наследства после смерти отца, который уже принят моей сестрой?

• г. Барнаул

Отец умер в 1997 году, я с сестрой пропустили сроки принятия наследства, сестра прописана в доме и фактически приняла наследство, ей нужно обратиться к нотариусу и ей выдадут свидетельство о праве на наследство, а как поступить мне? Я из дома отца забрала два ковра и телевизор, суд установит факт принятия наследства? Мне это нужно для того, что бы в последствии выделить долю в доме.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вам необходимо обратиться в суд и заявить о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.