Могу ли избежать реального срока, сдавая наркодилера и помогая ФСКН? Нужна консультация!

• г. Архангельск

У меня очень печальная на мой взгляд ситуация, я попался на улице с наркотическими веществами типа медамфетамин. Как привезли меня в ФСКН то сказали что я сегодня уже не первый который приобрел у данного человека эти наркотики и мне если я не пойду на сотрудничество грозит срок до 10 лет и я согласился! На их вопросы я все честно ответил: у кого? Сколько заплатил? Кто просил взять? И расписался во всех этих документах! Есть ли шанс вообще у меня избежать реального срока если я сдам человека который производит у себя марихуанну? Они обещают мне максимум условку если я еще им с чем нибудь помогу! Подскажите что и как я могу сделать? Просто когда действительно начинаешь понимать что все это наркотическое дерьмо льшь тянет в бездну только тогда начинаешь ценить тех людей (жену мать отца) которые так же будут страдать в мое отсутствие на воле! И это сказано от души! ( ( (помогите!

Ответы на вопрос (1):

Сдавать человека это не основанно на законе. В вашем случае лучше заключить досудебное соглашение.